Полицией Асбеста направлено в суд уголовное дело по факту незаконной розничной продажи спиртосодержащей продукции

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Согласно постановлению мирового судьи города Асбеста в ноябре прошлого года уроженка города Асбеста 1965 года рождения была подвергнута наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

На основании статьи женщине назначили наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, штраф не был оплачен.

В феврале текущего года, за аналогичное преступление женщине вновь назначили наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, на данный момент штраф не оплачен.

Невзирая на это, женщина продолжала противоправную деятельность. Участковые уполномоченные полиции Асбеста совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили повторный факт реализации алкоголя в киоске на территории обслуживания межмуниципального отдела.

Отделом дознания в отношении гражданки «С» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ — «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции»

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции Асбеста напоминают гражданам, что согласно санкции статьи 171.4 УК РФ, повторная розничная продажа спиртосодержащей продукции предусматривает наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года.