Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция напоминает о миграционном учете иностранных граждан

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Иллюстрация: https://rb7.ru/

Отдел по вопросам миграции полиции Асбеста напоминают гражданам о миграционном учете иностранных граждан.

Принимающей стороной для иностранного гражданина временно пребывающего на территории РФ является:

- гражданин РФ, являющийся собственником или нанимателем жилого помещения;

- иностранный гражданин или лицо без гражданства постоянно проживающий на территории РФ (имеющий вид на жительство) зарегистрированный по месту жительства;

- юридическое лицо, филиал или представитель юридического лица у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха) или осуществляет трудовую деятельность (находится);

- высококвалифицированный специалист в отношении членов своей семьи и имеющий собственное жилое помещение на территории РФ.

Принимающая сторона подает уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, в орган миграционного учета, через МФЦ либо направляет его почтовым отравлением для этого иностранный гражданин передает принимающей стороне паспорт и миграционную карту.

Отдел по вопросам миграции предупреждает, что фиктивная регистрация иностранных граждан по месту пребывания подразумевает уголовную ответственность по ст. 322.3УК РФ.

Фиктивная постановка на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в РФ – это постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5