Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.07.2019 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте подведены итоги второго этапа ОПМ «Подросток» под наименованием «Условник»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Всего в проведении мероприятия приняло участие 49 сотрудников полиции Асбеста и 26 представителей субъектов профилактики. За период проведения мероприятия было раскрыто два преступления, совершенные несовершеннолетними.

Ежегодно в летний период на территории обслуживания межмуниципального отдела проводится масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», которое включает в себя 4 этапа. Накануне завершился второй этап, получивший название «Условник».

Данные мероприятия проводятся в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении них, выявления безнадзорных и беспризорных, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, фактов жестокого обращения с детьми в семье, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания.

Всего в проведении мероприятия приняло участие 49 сотрудников полиции Асбеста и 26 представителей субъектов профилактики.

За период проведения мероприятия сотрудниками межмуниципального отдела раскрыто 2 преступления, совершенные несовершеннолетними, возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ- «Кража».

Сотрудниками ОДН выявлено 7 административных правонарушений за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 2 правонарушения за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, 1 правонарушение за появление в общественных местах в состоянии опьянения, также составлен 1 административный протокол в отношении гражданки «Т», которая произвела незаконную продажу спиртосодержащей продукции несовершеннолетней 2002 года рождения.

В ходе ОПМ сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции ежедневно организовано посещение несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОДН подростков и неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете.

Всего посещено 32 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и 24 неблагополучных семьи.

При посещении доводилась информация о проведении оздоровительной кампании 2019 год, о действующих загородных, школьных лагерях отдыха, о работе трудовых, экологических отрядов. Оказано действенное содействие в организации досуга 13 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОДН.

В субъекты профилактики инспекторами ОДН подготовлено и направлено 10 предложений по устранению причин и условий, способствующих совершенствованию преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудниками ОДН и УУП за время проведения оперативно-профилактического мероприятия проведено 30 бесед и инструктажей в местах летнего отдыха детей.

В рамках проведения ОПМ проверено 102 места концентрации несовершеннолетних, выявлено и поставлено на учет 2 несовершеннолетних и 1 неблагополучная семья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8