Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.07.2019 17:55 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги первого этапа комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

На территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский» с 24 по 28 июня органами правопорядка проводилось комплексное мероприятие по взысканию задолженности с граждан, а также не оплативших штрафы за совершение административного правонарушений.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия были задействованы сотрудники по исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полицией, сотрудники патрульно-постовой службы, сотрудники ГАИ.

Совместно с сотрудниками межмуниципального отдела в мероприятии приняла участие федеральная служба судебных приставов. Для принудительного взыскания штрафов в федеральную службу направлено 133 постановления.

На начало проведения мероприятия количество лиц, имеющих задолженность по административным штрафам (без учета административных правонарушений по линии ГИБДД) составило- 3094 человек на общую сумму 1 686 000 рублей.

Вручены извещения должникам в количестве 346 штук.

За время проведения ОПМ за неуплату административных штрафов по части 1 статьи 20.25 КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания» привлечены 28 человек.

Оперативно-профилактическое мероприятие продолжается.

МО МВД России «Асбестовский» напоминает:

Узнать о наличии неоплаченных штрафов и оплатить их можно не выходя из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) либо воспользоваться онлайн-сервисом сайта Госавтоинспекции (http://www.gibdd.ru).

Кроме того, зарегистрированный пользователь Единого портала может получить скидки за услуги в размере 30% от размера госпошлины. Также зарегистрированные на портале собственники транспортных средств имеют дополнительное преимущество в виде своевременного информирования посредством СМС-оповещения о нарушениях, выявленных комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД, что позволяет производить оплату в течение 20 дней и экономить до 50% от размера штрафа.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности. В случае не погашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов.

Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1