Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.11.2020 08:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МО МВД России «Асбестовский» в ходе профилактических мероприятий рассказали жителям города и близлежащих поселков о том, как распознать фальшивые купюры

В целях предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота поддельных денежных средств сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, участковые уполномоченные, патрульно-постовой службы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Купюра» с 28 октября по 30 октября 2020 года с инструктожами посетили более 110 торговых объектов. Инспектора дорожно-патрульной службы в ходе оперативно-профилактических мероприятий, распространяя памятки, доводили важную информацию водителям автотранспортных средств. Главная задача таких мероприятий — повышение правовой грамотности жителей города и близлежащих поселков.

В основном, жертвами такого рода преступлений становятся обычные граждане, по роду своей деятельности связанные с оборотом наличных денег – продавцы и владельцы торговых предприятий, сотрудники организаций, принимающих оплату за товар или услуги наличными.

В рамках данного мероприятия стражи порядка раздавали работникам организаций специально разработанные памятки, в которых в наглядной форме демонстрируются основные признаки и приметы подлинности купюр. Гражданам необходимо знать отличительные признаки поддельных денежных знаков и порядок действий при их обнаружении. При получении денежных купюр крупного достоинства следует быть очень внимательными и всегда проверять их подлинность, как минимум три защитных признака на купюре (комбинированный водяной знак, защитная нить, микроперфорация).

Кроме того, каждому сотруднику торговых организаций стражи порядка напомнили об основных схемах, которые используют мошенники. В ходе бесед полицейские раздавали брошюры и рассказывали, как уберечь себя и своих близких от неправомерных действий злоумышленников.

В завершении инструктажей сотрудники внутренних дел призвали граждан проявлять внимательность и бдительность. При обнаружении поддельных денежных купюр незамедлительно обращаться в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» по телефонам 8(34365) 2-04-02 или «02».

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5