Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.12.2020 15:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте сотрудники полиции и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе провели профилактическое мероприятие «Внимание мошенники»

В период с 30 ноября по 4 декабря на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание мошенники».

В проведении мероприятия был задействован личный состав отдела внутренних дел, а также члены Общественного совета при межмуниципальном отделе.

В ходе мероприятия полицейские с соблюдением всех мер предосторожности разъяснили лицам пожилого возраста о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также рассказали, как разоблачить злоумышленников в ходе телефонного разговора, как обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет и как не попасться на уловки мошенников в социальных сетях. Каждому собеседнику стражи порядка вручали памятку, в которой описаны наиболее встречающиеся схемы мошенничеств.

В период проведения операции сотрудники полиции встретились с представителями управляющих компаний и ТСЖ, со старшими по домам, а также с представителями кредитно-финансовых организаций. На доступных информационных стендах жилых домов и организаций разместили памятки с полезной информацией о том, как не попасться на уловки аферистов.

В профилактическую работу активно включились члены Общественного совета. Через свои страницы в социальных сетях они напомнили гражданам правила безопасного поведения, различных видах преступлений, жертвами которых они могут стать, если не будут соблюдать меры имущественной безопасности. Опубликовали памятки, разработанные МВД России, в которых в доступной форме рассказываются основные способы, которые используют злоумышленники.

Пожилые люди от души благодарили полицейских и высказывали немало теплых слов за такие важные и необходимые беседы и обещали обязательно передать всю услышанную информацию своим близким и знакомым, чтобы уберечь их от преступных посягательств мошенников.

Проявляйте бдительность и не поддавайтесь на уловки мошенников! В случае возникновения непосредственной угрозы имуществу или финансовым средствам обращайтесь в дежурную часть по телефонам 8(34365)2-04-02, «02».

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3