Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.12.2020 11:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте следователями окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, совершившей кражу денежных средств у пожилой женщины

Следователи Асбестовского отдела полиции отправили в суд уголовное дело о краже денежных средств у пожилой женщины. Фигурантом уголовного дела стала местная жительница, 1971 года рождения.

6 октября 2020 года в дежурную часть межмуниципального отдела обратилась 85-летняя женщина, которая сообщила о краже из ее квартиры денежных средств в сумме 20 000 рублей. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что к хищению денежных средств может быть причастна знакомая, которая периодически помогала пожилой женщине по хозяйству.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 48-летняя, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности, жительница Асбеста, работающая контролером ОТК на одном из предприятий города.

Подозреваемая рассказала, что ранее видела, где потерпевшая хранит денежные средства. В один из дней, убедившись, что пенсионерка не наблюдает за ее действиями, злоумышленница похитила деньги из ящика стола. Похищенные денежные средства она успела потратить на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время расследование уголовного дела окончено и направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3