Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.12.2020 11:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователями полиции Асбеста окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, похитившего 3 800 метров алюминиевого кабеля

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Александровска Пермской области в краже алюминиевого кабеля.

29 мая 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдела обратился директор УЖДТ ОАО»Ураласбест» с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, совершивших хищение алюминиевого провода с территории перегона железнодорожного пути, принадлежащего ОАО «Ураласбест», длиной 3 800 метров, весом 1 900 кг, на общую сумму около 290 000 рублей, используя кусачки по металлу и лестницу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность одного из подозреваемых была установлена в 2020 году. Им оказался 44-летний житель Пермской области нигде не работающий, ранее судимый за кражу.

Следователю мужчина рассказал, что алюминиевый кабель вырезал частями, спрятал неподалеку от железнодорожных путей в лесном массиве, а затем вывез на автомобиле в город, где сдал в пункт приема лома черных и цветных металлов.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено и направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6