Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.02.2020 10:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» и представители прокуратуры г.Асбеста познакомили учащихся МОУ лицей № 9 г.Асбеста с антикоррупционным законодательством.

Сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры посетили образовательное учреждение лицей №9. Для учащихся9-11 классовв актовом зале была проведена беседа на тему «Противодействие коррупции и порядок привлечения к уголовной ответственности за коррупционные преступления».

В доступной форме младший лейтенант внутренней службы Екатерина Осокина раскрыла ребятам понятие «коррупция», рассказала об истории ее возникновения, на конкретных примерах помогла разобраться в видах коррупции: взятка, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, объяснила, какими бывают последствия коррупции.

В старшем школьном возрасте дети не сталкиваются с коррупцией. Основная цель мероприятия – расширить кругозор обучающихся, сформировать у юношей и девушек собственное мировоззрение на проблемы современного общества, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений. Воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность подрастающей молодежи.

Участникам беседы была вручена памятка, в которой обозначен алгоритм действий в случае, когда граждане сталкиваются с фактами коррупции и листовки по антикоррупционной безопасности. Подробно остановились на распространенном виде коррупционного метода – «взятка».

Ежегодно Министерство внутренних дел МВД Российской Федерации объявляет набор в ведомственные образовательные учреждения. Специалист отдела кадров межмуниципального отдела обратила внимание учащихся на поступление в вузы системы МВД России, с целью получения престижной профессии, подробно рассказала о социальных гарантиях студентов вузов МВД России. По вопросам поступления в вуз обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Асбестовский» по адресу: ул. Королева, 22, кабинет 207.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11