Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.02.2020 18:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В межмуниципальном отделе МО МВД России «Асбестовский» прошло заседание Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский»

О результатах оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» за 2019 год доложил полковник полиции Максим Петров.

Отметил, что на сегодняшний день одним из основных принципов деятельности полиции является открытость и публичность. Общественный Совет позволяет сделать работу полицейских более понятной для граждан, помогает в деле искоренения коррупции и повышения уровня безопасности.

Акцентировал внимание на профилактику преступлений в сфере мошенничества, в том числе проведение бесед с пожилыми и престарелыми гражданами. В целях безопасности лучше сообщать родственникам обо всех планируемых ими крупных покупках, переводах, а также ни под каким предлогом не впускать в жилище посторонних граждан.

На заседании принят план работы Общественного Совета на текущий год, определены рабочие группынаправления деятельности по:проверке подразделений МО МВД России «Асбестовский», изолятора временного содержания и спецприемника; формирование правосознания у детей и подростков; общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения, пресечению преступлений и правонарушений, охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений.

Общественным Советом на 2020 год определены приоритетные направления деятельности:профилактика преступлений в сфере мошенничества;обеспечение безопасности дорожного движения;профилактика правонарушений среди несовершеннолетних;отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением;расширение практики предоставления населению государственных услуг по линии МВД России;работа с ветеранской организацией.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6