Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.04.2020 15:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МО МВД России “Асбестовский” разъясняет временные меры в сфере миграции, направленные на предотвращение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции

Информация для иностранных граждан

С 15 марта по 15 июня 2020 года срок действия виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство, миграционных карт, удостоверений беженца, свидетельств о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ, о предоставлении временного убежища на территории РФ, участника Госпрограммы, разрешения на работу и на привлечение и использование иностранных работников, патенты продлеваются автоматически.

С 15 марта по 15 июня 2020 года не принимаются решения о нежелательности пребывания, выдворении, депортации, ремиссии, лишении статуса беженца или временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на временное проживание и на работу, видов на жительство, патентов и свидетельств участника Госпрограммы переселения соотечественников. Исполнение принятых ранее этого срока решений приостанавливается до 15 июня 2020 года.

Работодатели имеют право продолжить привлекать к трудовой деятельности иностранных граждан без необходимости оформления им разрешений на работу или патентов.

Для приема на работу граждан, прибывших в Россию по визе, необходимо наличие у работодателя разрешение на временное привлечение иностранных работников.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020г. №274

Информация для граждан Российской Федерации

Для детей, родившихся в первом полугодии 2006 года, до 15 июля 2020 года отложен срок получения паспорта по достижении 14 летнего возраста.

Документом, удостоверяющим личность, будет продолжать являться свидетельство о рождении или ранее выданный заграничный паспорт.

Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации истекает в период с 15 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена паспорта не требуется.

Документы признаются действительными до 15 июля 2020 года.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020г. №275

МО МВД России “Асбестовский”

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18