07.04.2020 22:47 Вторник
Категории (2):

В городе Асбесте зарегистрирован факт мошенничества в отношении пожилой женщины

Межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский» 1 апреля 2020 года получена информация о мошенничестве в отношении пожилой женщины. Данная информация зарегистрирована.

В городе Асбесте по улице Ладыженского, 10 неустановленные лица мужчина и женщина позвонили в квартиру, двери открыла гражданка «К», 1928 года рождения. «Гости» представились волонтерами, которые оказывают помощь пенсионерам во время карантина.

Злоумышленники предложили приобрести у них «дефицитные» товары (икона, гель для стирки белья, влажные полотенца, латексные перчатки, мицеллярная вода, средства дезинфекции) за 10 000 рублей. В ходе разговора между ними женщина обмолвилась, что она является тружеником тыла. Тогда мошенники «сделали скидку» на товар до 6 000 руб. Пенсионерка отказалась приобрести товар.

Также в этой квартире проживает дочь «К», 1953 года рождения, которая согласилась приобрести предложенный товар за 6 000 рублей. Получив денежные средства, злоумышленники удалились.

Приметы мошенников: мужчина плотного телосложения ростом около 170 см одет в куртку черного цвета, женщина со светлыми волосами ростом около 150 см одета в куртку черного цвета, в руках сумка черного цвета.

МО МВД России «Асбестовский» предупреждает граждан о том, что на территории обслуживания в настоящее время адресную помощь волонтеры (добровольцы) пожилым людям не оказывают.

Волонтерские движения работают на безвозмездной основе, имеют единую форму одежды.

По вопросам волонтерского движения можно обратиться по круглосуточным телефонам горячей линии 2-77-22, 8 (800)-20-34-11.

Если Вы пострадали от мошеннических действий данных лиц или имеете информацию о подобных случаях, просим обратиться по телефонам дежурной части МО МВД России «Асбестовский» 8(34365) 2-04-02, «02» или на адрес электронной почты МО МВД России «Асбестовский» 66.asbest@mvd.ru .

МО МВД России "Асбестовский"