Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.04.2020 22:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО МВД России «Асбестовский» подвели итоги комплексного оперативно- профилактического мероприятия «Должник»

На территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский» с 24 по 26 марта 2020 года органами правопорядка проведено внеочередное комплексное мероприятие по взысканию задолженности с граждан, не оплативших штрафы за совершение административного правонарушения.

Данная акция направлена на ликвидацию задолженности по наложенным административным взысканиям в виде штрафа.

В ходе проведения мероприятия было задействовано 47 сотрудников МО МВД России «Асбестовский».

На начало проведения мероприятия «Должник» количество граждан, имеющих задолженность по административным штрафам составило 1854 человека на сумму 1 080 000 рублей.

В период проведения мероприятия стражи порядка вручили извещения об оплате 305 должникам.

Итогом слаженной работы сотрудников отделения по исполнению административного законодательства, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы за неуплату административных штрафов привлечены 21 человек по ч.1 ст. 20.25 КоАП.

По итогам операции «Должник», из составленных административных протоколов, рассмотрено в Мировом суде 9 административных материалов, из них: административный арест назначен 7 лицам, двум лицам назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 рублей.

Полиция Асбеста напоминает: узнать о наличии неоплаченных штрафов и оплатить их можно не выходя из дома

Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) либо воспользоваться онлайн-сервисом сайта Госавтоинспекции (http://www.gibdd.ru).

Кроме того, зарегистрированный пользователь Единого портала может получить скидки за услуги в размере 30% от размера госпошлины. Также зарегистрированные на портале собственники транспортных средств имеют дополнительное преимущество в виде своевременного информирования посредством СМС-оповещения о нарушениях, выявленных комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД, что позволяет производить оплату в течение 20 дней и экономить до 50% от размера штрафа.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1