Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.05.2020 12:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Остерегайтесь аферистов. МВД разработало памятки по предупреждению онлайн-мошенничеств.

На территории Свердловской области одной из злободневных проблем на криминальную тему по-прежнему пока остаются различные виды мошенничеств, в том числе с использованием сети Интернет и онлайн-технологий.

Как сообщил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, органы внутренних дел в связи с этим предпринимают комплекс профилактических мер, направленных на информирование граждан, особенно пожилого возраста, чтобы жители знали о возможных методах обмана, и таким образом, могли предотвратить преступления.

Так, для населения полиция разработала специальные памятки по предупреждению онлайн-мошенничеств.

«Рекомендую каждому, без исключения, человеку, как говориться, от мала до велика, внимательно их изучить и в обязательном порядке передать с этой же целью своим родным, близким и друзьям. Поверьте, от современных способов обмана не застрахован практически никто! Разместите эти листовки на подъездах жилых домов, на стендах для объявлений в коллективных садах, дачных товариществ и в других общедоступных местах», — отметил полковник Горелых.

При встрече с подозрительными личностями, при поступлении звонков с неизвестных номеров, не выполняйте их просьб, чтобы не лишиться своих сбережений. Круглосуточный «телефон доверия» ГУ МВД по Свердловской области всегда доступен для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Запомните его: 8 (343) 358-71-61. Телефон дежурной части МО МВД России «Асбестовский» 8(34365) 2-04-02, «02».

Главное Управление МВД России по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22