Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.05.2020 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции МО МВД России «Асбестовский» совместно с членами Общественного совета при межмуниципальном отделе провели ряд мероприятий по профилактике мошенничества

Сегодня в России нет ни одного человека, кто бы не находился в зоне внимания мошенников. Ими охвачены все без исключения сферы услуг. Новые виды мошенничества с развитием науки и техники появляются постоянно.

Как правило, мошенники — хорошие психологи, на их удочку попадаются люди всех возрастов.

Стражи порядка основной упор в борьбе с мошенниками делают на профилактику, информирование населения о способах обмана. МВД Российской Федерации разработало специальные методические рекомендации. Буклеты в емкой форме содержат описания основных преступных схем мошенников, советы, как противостоять им, а также необходимые телефоны, по которым нужно обращаться, чтобы уберечь себя от обмана.

В связи с участившимися фактами мошенничества сотрудники полиции МО МВД России «Асбестовский» совместно с членами Общественного совета непрерывно проводят разъяснительную работу среди населения, направленную на профилактику различных видов мошенничества. Чтобы охватить профилактической работой максимальное количество граждан, полицейские используют все имеющиеся возможности.

В рамках мероприятий по обработке жилого сектора при регулярном обходе своего административного участка уполномоченные полиции совершают поквартирный обход, уделяя особое внимание людям пожилого возраста, которые по статистике чаще других становятся жертвами данного вида преступлений.

Данные памятки полицейские и члены Общественного совета разместили на стендах подъездов домов, магазинов, поликлиник.

С информационным материалом местные жители могут ознакомиться на официальном сайте Асбестовского городского округа, на официальном сайте управления образованием Асбестовского городского округа, на сайтах городских школ и детских садов, в средствах массовой информации а также в социальных сетях в группах МО МВД России «Асбестовский».

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. В случае возникновения непосредственной угрозы имуществу или финансовым средствам следует немедленно обратиться в дежурную часть по телефонам 8(34365)2-04-02, «02»

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19