Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.06.2020 20:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО МВД России «Асбестовский» подвели итоги I этапа комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

На начало проведения мероприятия «Должник» количество граждан, имеющих задолженность по административным штрафам составило 2 197 человек на сумму 1 167 000 рублей.

На территории обслуживания межмуниципального отдела завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на взыскание задолженности с граждан, не оплативших штрафы за совершение административного правонарушения.

В ходе проведения мероприятия ежесуточно было задействовано 57 сотрудников МО МВД России «Асбестовский».

На начало проведения мероприятия «Должник» количество граждан, имеющих задолженность по административным штрафам составило 2 197 человек на сумму 1 167 000 рублей.

Стражи порядка вручили 421 извещение жителям города и прилегающих поселков.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками МО МВД России «Асбестовский» совместно с судебными приставами-исполнителями Службы Судебных Приставов ФССП проведен совместный рейд, в ходе которого взыскано 4500 рублей с 8 должников.

Для принудительного взыскания штрафов в ФССП направлено 157 постановлений.

В ходе проведения ОПМ «Должник» в отношении лиц, несвоевременно оплативших административных штраф, применялись меры административного характера согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в двойном размере, но не менее тысячи рублей, административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так, только за период ОПМ «Должник» с 15 июня по 19 июня 2020 года в отношении 63 неплательщиков были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении 12 граждан применен административный арест, административный штраф назначен 6 лицам, обязательные работы назначены 2 лицам.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» с граждан было взыскано около 127 000 рублей.

Полиция Асбеста напоминает: узнать о наличии неоплаченных штрафов и оплатить их можно не выходя из дома

Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) либо воспользоваться онлайн-сервисом сайта Госавтоинспекции (http://www.gibdd.ru).

Кроме того, зарегистрированный пользователь Единого портала может получить скидки за услуги в размере 30% от размера госпошлины. Также зарегистрированные на портале собственники транспортных средств имеют дополнительное преимущество в виде своевременного информирования посредством СМС-оповещения о нарушениях, выявленных комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД, что позволяет производить оплату в течение 20 дней и экономить до 50% от размера штрафа.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5