Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.06.2020 16:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания МО МВД России «Асбестовский»

3 июня 2020 года председатель Общественного совета Татьяна Прохорова и заместитель Общественного совета Наталья Оленина проверили условия содержания и соблюдение прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в изоляторе временного содержания МО МВД России «Асбестовский». Стоит отметить, общественники не в первый раз посещают ИВС в текущем 2020 году.

Начальник ИВС старший лейтенант полиции Александр Попов, соблюдая все меры предосторожности, провел членов Общественного совета по изолятору, где они смогли побывать и проверить камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, медицинский кабинет, побеседовать с сотрудниками, несущими службу в ИВС. Кроме того, общественные контролёры пообщались с арестованными и административно задержанными. Граждане сообщили, что условия содержания их устраивают, питание хорошее, обеспечены постельным бельем, средствами гигиены и питьевой водой.

Оценивая результаты посещения изолятора временного содержания граждан, члены Общественного совета отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются санитарные нормы, все помещение оборудовано системой видеонаблюдения.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10