Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.08.2020 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовские полицейские принимают участие в акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии Дня знаний МВД России проводит акцию «Помоги пойти учиться», направленную на оказание содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Не остались в стороне и поддержали акцию сотрудники отделенияпо делам несовершеннолетних МО МВД России «Асбестовский», члены Общественного совета при межмуниципальном отделе, специалисты Управления образованием города Асбеста, а также инспекторы Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних города Асбеста.

24 и 25 августа 2020 года проведены рейды по семьям, состоящих на профилактическом учете в МО МВД России «Асбестовский» и требующих особого внимания. Всего на контроле в отделении по делам несовершеннолетних состоит 74 семьи.

Ольга Ухачева, старший инспектор территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

- Оцениваем ситуацию в комплексе: бытовые условия, наличие необходимой одежды по сезону, место для занятий и отдыха, наличие необходимых предметов для учебного процесса.

Ольга Чабан, ведущий специалист отдела развития Управления образованием:

- Мы не преследуем цель наказать нерадивых родителей и законных представителей, наша цель — оказать содействие к подготовке к учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Игорь Охрименко, член Общественного совета при межмуниципальном отделе:

- Совместным усилиями членов Общественного совета и сотрудников полиции для ребятишек были собраны и вручены канцелярские наборы со всем необходимым для успешного обучения в школе.

В ходе рейдов инспектора отделения по делам несовершеннолетних Яна Гущина и Елена Козлова напоминали детям правила безопасного поведения в быту, в школе и на дорогах. С родителями проводили профилактические беседы об усилении контроля за учебным процессом.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4