Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.08.2020 19:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО МВД России «Асбестовский» подведены итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Подросток»

На территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский» в рамках ОПМ «Подросток» завершился «Комендантский патруль». В рамках данного мероприятия личным составом межмуниципального отдела во взаимодействии с МЧС, ФСИН России, представителями органов исполнительной власти в вечернее и ночное время проверялись места массового скопления молодежи.

Стражами порядка было проверено более 300 мест возможного пребывания несовершеннолетних: дворовые площадки, подъезды, чердаки, подвальные помещения жилых домов, стройки, заброшенные здания, общежития, автовокзал, торговые точки, скверы и др. с целью выявления безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних, несовершеннолетних употребляющих наркотики и алкогольную продукцию, склонных к употреблению наркотических и психотропных веществ, к совершению преступлений и антиобщественных деяний, а также выявления взрослых лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность, а также родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.

В результате проведенных мероприятий к административной ответственности привлечено: — 12 родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних;

- 3 родителей за распитие их детьми алкогольной продукции;

- 1 продавец, который продал спиртное несовершеннолетней.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими установлено местонахождение двоих несовершеннолетних «К», 2008 г.р., «В», 2007 г.р., самовольно ушедших из дома. Дети возвращены законным представителям.

Всего за время проведения профилактического мероприятия в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» доставлено 22 несовершеннолетних из них:

- за безнадзорность -11;

- находящихся в розыске — 2;

- за правонарушение — 9.

С целью организации летнего досуга в период проведения второго этапа для 11 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОДН МО МВД России «Асбестовский», во взаимодействии с Управлением образования Асбестовского городского округа на бесплатной основе организован выезд в санаторий «Курьи».

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15