Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.08.2020 22:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте сотрудниками полиции пресечен факт приобретения, перевозки и хранения в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере

Сотрудниками полиции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Асбестовский» в ходе проверки оперативной информации был установлен и задержан подозреваемый («Е», 1976 г.р., ранее судимый по ст. 264.1 УК РФ, по ст. 116.1 УК РФ, не работающий), который в целях дальнейшего сбыта приобрел и перевозил на личном автомобиле «ВАЗ 21099» немаркированную алкогольную продукцию стоимостью более 24 000 рублей.

Стражами порядка были выявлены и иные места хранения несертифицированной алкогольной продукции – два гаражных бокса по ул. Уральской и ул. Мира. В ходе проведения обысков в указанных помещениях было обнаружено и изъято более 10 наименований суррогата в количестве свыше 700 бутылок емкостью 0,5 и 0,7 литра на общую стоимость более 225 000 рублей.

Полицейскими установлено, что задержанный нигде не работает, более года занимается реализацией алкогольной продукции на территории города Асбеста и прилегающих поселков, тем самым зарабатывая на жизнь.

Согласно заключения экспертизы маркировка и содержание предоставленных бутылок не соответствует ГОСТу.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Асбестовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде штрафа в размере от двух до трех миллионов рублей либо принудительными работами сроком до трех лет.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25