Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.09.2020 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По материалам полиции Асбестовский городской суд признал жительницу города Нижний Тагил виновной в серии квартирных краж в поселке Рефтинский

В феврале 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» поступило три заявления о хищении имущества из квартир в поселке Рефтинский. Все случаи произошли одинаково — неизвестный, воспользовавшись тем, что дверь квартиры не заперта, похитил различное имущество: ювелирные изделия, косметику, вещи, сотовые телефоны, кошельки и денежные средства. В общей сложности сумма причиненного материального ущерба от противоправных действий составила более 45 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность, местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за имущественные преступления 32-летняя жительница города Нижний Тагил.

Стражами порядка было установлено, что подозреваемая в серии квартирных краж приехала в поселок Рефтинский из города Нижний Тагил в начале февраля 2020 года, сняла квартиру и устроилась на подработку, раскладывая по почтовым ящикам многоквартирных домов объявления.

Распространяя по подъездам объявления, женщина, воспользовавшись ситуацией, проникала в незапертые квартиры и совершала кражи. Как правило, хозяева находились в квартире или вблизи нее, но не замечали присутствие постороннего человека.

Украденные ювелирные украшения подозреваемая сбывала в ломбард в городе Асбесте, денежные средства тратила на личные нужды, в конце февраля уехала в город Нижний Тагил.

Стражами порядка злоумышленница была доставлена в отдел полиции города Асбеста, где она полностью признала свою вину.

В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации — «Кража».

10 сентября 2020 года Асбестовский городской суд признал женщину виновной в инкриминируемом преступлении и назначил меру наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10