08.09.2020 13:19 Вторник
Категории (2):

В Асбесте стартует антинаркотическая операция под условным названием "Мак"

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» с 7 сентября 2020 года стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция«Мак-2020», в рамках которой проводятся мероприятия по выявлению незаконных посевов мака, конопли, очагов их дикого произрастания или незаконного культивирования.

Напоминаем, что, согласно статье 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, может повлечь уголовное наказание в виде штрафа (до трехсот тысяч рублей), исправительных работ, лишения свободы (на срок от двух до восьми лет).

Еще две статьи Уголовного кодекса, 228 и 228.1, устанавливают уголовную ответственность в виде различных сроков лишения свободы за незаконное приобретение, хранение, перевозку, сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Уважаемые жители города и близлежащих поселков! Если Вам известно о фактах выращивания наркосодержащих растений, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, просим сообщать в МО МВД России «Асбестовский» по телефонам дежурной части 8(34365) 2-04-02 или «02». Анонимность гарантируется.

МО МВД России «Асбестовский»