Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.02.2021 11:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД города Асбеста подведены итоги рейдов

В ночь с пятницы на субботу в городе прошли мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения.

- Инспекторами ГИБДД выявлен водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, еще один отказался от прохождения освидетельствования. Среди нарушителей Правил был водитель, никогда не получавший в ГИБДД водительского удостоверения. Еще два административных материала инспекторами были составлены за нарушения правил перевозки детей: малыши перевозились без детских удерживающих устройств, — рассказали в ГИБДД города Асбеста о результатах профилактических мероприятий.

В отношении нарушителей составлены административные материалы. За нетрезвое вождение, а также за отказ от прохождения освидетельствования, нарушителям грозят крупные штрафы и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Задержанному водителю, не имеющему права управления, грозит административный арест на срок до 15 суток.

- Работа по выявлению любителей «пьяной езды» за рулем не прекращается ни на минуту. Так, в ушедшем году сотрудниками Асбестовской Госавтоинспекции было выявлено 277 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще 59 водителей отказались от прохождения освидетельствования, но у них имелись признаки опьянения. За повторное управление транспортом гражданами в состоянии опьянения по 59 фактам возбуждены уголовные дела, — подытожили в местной Госавтоинспекции.

Свой вклад в данную работу могут внести и простые граждане. Можно остановить пьяного водителя, посоветовав вместо поездки за рулем вызвать такси. Можно позвонить в дежурную часть полиции по телефонам: 2-04-02 или 02, если вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Помните, пьяный водитель на дороге становится смертельно опасным.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0