19.02.2021 20:54 Пятница

Вручение первых паспортов в праздничной атмосфере в отделе полиции Асбеста

Традиция вручать первые паспорта в праздничной атмосфере в отделе полиции существует уже несколько лет и пользуется популярностью среди горожан. На церемонии вручения присутствовали юные граждане России, близкие родственники, инспектор отдела по вопросам миграции лейтенант полиции Анна Гинзбург, инспектор по вооружению капитан внутренней службы Вадим Волкодаев, председатель ветеранской организации майор в отставке Нина Сапегина.

Анна Гинзбург поздравила ребят со знаменательным событием и отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, рекомендовала бережно хранить выданный документ, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Председатель совета ветеранов Нина Сапегина, поздравив юношей и девушек, вручила им памятные подарки от ветеранской организации.

После церемонии вручения первых паспортов Нина Васильевна рассказала школьникам о работе сотрудников в органах внутренних дел.

В преддверии Дня защитника Отечества особое внимание было уделено сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга: Антропову Борису Ивановичу, награжденному орденом Красной звезды, Белоусову Евгению Михайловичу, зверски убитому несколько лет назад, и Якееву Геннадию Мироновичу, погибшему во время задержания пьяного водителя.

В ходе беседы Нина Сапегина подробно рассказала подросткам о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД, условиях обучения и гарантиях последующего трудоустройства.

Юноши и девушки с интересом слушали инспектора по вооружению Вадима Волкодаева, который познакомил их с вооружением, которое сегодня находится в органах внутренних дел.

В конце встречи школьники и родители поблагодарили полицейских за торжественное мероприятие.

МО МВД России «Асбестовский»