Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.02.2021 18:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте 7 пьяных водителей, еще 9 «бесправников» выявили инспекторы ГИБДД в праздничные выходные

В целом за 4 дня сотрудниками Асбестовской Госавтоинспекции составлено около 200 протоколов за нарушения Правил дорожного движения. Таковы итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

- Основная масса выявленных нетрезвых водителей пришлась на 23 февраля, все они лица мужского пола. Из упомянутых выше 7 пьяных водителей 5 впервые в состоянии алкогольного опьянения попали в поле зрения сотрудников ГИБДД. В отношении них составлены административные материалы по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По решению суда они будут привлечены к ответственности. Напомним, что санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, — рассказали в асбестовской Госавтоинспекции.

Еще 2 водителя понесут уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения за рулем транспортного средства, где самым суровым является наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

- Отказались от прохождения освидетельствования 5 водителей. В случае отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителю так же грозят штрафные санкции и лишение права управления. Своим отказом он автоматически признает, что находится в состоянии опьянения, — напомнили сотрудники ГИБДД города Асбеста.

Сотрудники местной Госавтоинспекции призывают граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефонам дежурной части полиции 02 или 2-04-02.

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5