Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.02.2021 15:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный совет при МО МВД России «Асбестовский» завершил мероприятия, посвященные месячнику Защитника Отечества

В преддверие празднования Дня защитника Отечества член Общественного совета Александр Чабан принял участие в торжественном возложении цветов и венков к мемориалу сотрудникам завода АТИ, погибших в Великой Отечественной Войне.

В школе №12 с участием члена Общественного совета Ириной Нифонтовой прошли уроки в честь этого Праздника мужества, чести и отваги. Обучающиеся школы поддержали Всероссийскую акцию «Армейский чемоданчик», посвященную Дню Защитника Отечества. Эта акция проводится по инициативе Российского движения школьников.

Ребята принесли на урок памятные вещи, предметы, связанные с армейской жизнью своих прадедов, дедов, отцов, отдавших святой долг Родине.

Школьники услышали разные истории о судьбах Защитников Отечества, рассказали о предметах их быта, которые связаны со срочной или же с профессиональной службой в армии.

Ребята проявили живой интерес к настоящим раритетам: фуражкам, наградам, ремням, фляжкам, армейским альбомам; каждая из этих семейных реликвий хранит свою историю о жизни Защитника Отечества во время Великой Отечественной войны или во время службы в «горячих» точках, а также в мирное время.

С особой гордостью ученики рассказывали о своих родителях, которые посвятили свою жизнь армейской службе или службе в полиции, охраняя мир и покой граждан.

24 февраля 2021 г в рамках месячника посвященного защитникам Отечества, в МАДОУ № 51 Малышевского городского округа прошло мероприятие с участием члена общественного совета Осиной Марины Васильевны.

Данное мероприятие, посвященное 25-ой годовщине со дня героической гибели уральских омоновцев, посетили дети старших и подготовительных групп. С огромным вниманием дети слушали об уникальном подвиге земляков, не имеющих ни одного шанса на выживание.

Но несмотря, ни на что спецназовцы категорически отказывались сдаваться. Они понимали свою задачу- не допустить подкрепления с гор бандитам.

Беседа сопровождалась музыкальным сопровождением, фрагментами из документальных фильмов и фотофрагментами.

Дети с огромным вниманием, затаив дыхание, слушали информацию о физических и моральных страданиях молодых людей, ранениях бойцов, об их смелости, мужестве, отваге и бесстрашии.

Слезы выступили не только на глазах детей, но и взрослых. Минутой молчания почтили память погибших защитников.

Общественный совет при МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3