Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.03.2021 18:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области объявляет о начале Конкурса рассказа «В строю Бессмертного полка»

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области объявляет о начале открытого областного детского литературного Конкурса рассказа «В строю Бессмертного полка».

К участию в Конкурсе мы приглашаем воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров несовершеннолетних, детско-юношеских центров, учащихся школ и студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте до 16 лет. Мы предлагаем написать небольшой рассказ о своем прадедушке или прабабушке, иных близких родственниках — участниках Великой Отечественной войны.

Это может быть история об их подвиге, об истории их жизни, Дне Победы или днях войны их глазами. Совсем не обязательно, чтобы они были участниками именно боевых действий, возможно, они взрослыми или ещё детьми трудились в тылу. К своему рассказу можно приложить сохранившиеся фотографии с героями повествования, что только подчеркнёт то старание, с каким конкурсанты трудились над своим произведением.

Приём конкурсных работ будет осуществляться по 20 апреля 2021 года включительно. Подведут итоги Конкурса в преддверии Дня Победы с вручением победителям, номинантам и их творческим руководителям Дипломов и памятных призов

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на странице Общественного совета сайта ГУ МВД России по Свердловской области в разделе «Акции, конкурсы», пройдя по этой ссылке

Общественный совет при ГУ МВД России

по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2