12.03.2021 08:49 Пятница

Полицию Асбеста возглавил подполковник Бурдин

В отделе внутренних дел Асбеста состоялось торжественное мероприятие, на котором личному составу был представлен новый руководитель. На эту должность назначен подполковник полиции Сергей Бурдин, до этого занимавший пост заместителя начальника ОП №9 УМВД по Екатеринбургу. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, в официальной церемонии приняли участие заместитель начальника регионального главка полиции генерал-майор внутренней службы Петр Кривегин, заместитель главы Асбестовского городского округа Екатерина Волкова, прокурор муниципалитета старший советник юстиции Валерий Толмачев, председатель суда Александр Вознюк, руководитель районного СК Аркадий Шишкин и другие высокие гости.

Подписанный начальником ГУ МВД области генерал-лейтенантом полиции Александром Мешковым приказ о назначении озвучил руководитель кадровой службы главка Владимир Тиряев.

«Подполковник Бурдин поблагодарил за оказанное высокое доверие. Среди приоритетных задач, стоящих перед ним — активизация работы по укомплектованию подразделения и повышение эффективности оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений, а также сплочение коллектива отдела и нацеливание его на более надежную защиту жителей Асбеста от криминала», — отметил полковник Горелых.

Справочная информация: Сергей Бурдин родился в 1980 году. В органах внутренних дел служит с 1997 года. В 2001 году окончил Уральский юридический институт. Бурдин прошел путь от участкового уполномоченного полиции до заместителя начальника отдела полиции № 9 УМВД по Екатеринбургу. Женат. Воспитывает двух детей.