Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.03.2021 12:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте во время празднования Широкой Масленицы была организована работа площадки по безопасности дорожного движения

Сотрудники асбестовской Госавтоинспекции и отряд ЮИД «Новый поворот» организовали и провели развлечение «Тропа безопасности» для посетителей праздника.

На тропе любой желающий мог стать пешеходом, водителем и даже регулировщиком. Ребята постарше и взрослые демонстрировали знания дорожных знаков, значений сигналов светофора, умение маневрировать и даже останавливать автомобили одним взмахом жезла. Одновременно с этим сотрудник ГИБДД показывал каждому участнику «Тропы безопасности» особенности передвижения по дороге в весенне-зимний период.

Дошкольники тоже демонстрировали прекрасные знания правил дорожного движения. Если они чего-то все же не знали, то в игровой форме получали краткий обучающий курс от юных инспекторов дорожного движения и сотрудника ГИБДД. Яркие эмоции у маленьких участников вызвало рисование светофора на снегу! Все прошедшие по «Тропе безопасности» получили в подарок световозвращающие элементы и сладкие призы.

Дети и родители благодарили организаторов площадки за создание атмосферы праздника и очень надеялись на подобную встречу в следующем году.

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6