Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.03.2021 17:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции и педагоги напоминают детям о безопасном поведении на дорогах

С 9 марта в городе и прилегающих поселках проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Главная задача — рассказать детям и подросткам, а заодно и взрослым, о безопасности дорожного движения. Традиционно именно в каникулярное время на улицах и дорогах возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части.

Во всех школах с учащимися проводятся беседы на тему соблюдения мер личной безопасности при переходе дороги. Инспекторы также обсуждают с ребятами влияние изменений погоды на дорожные условия, делая акцент на том, что автомобиль сразу не остановится. До полной остановки он может проехать значительное расстояние.

Ребята на практике отрабатывают алгоритм перехода проезжей части как на пешеходном переходе, так и на регулируемом перекрестке: «остановись – убедись — иди». Юные помощники из отрядов ЮИД напоминают о том, что при переходе дороги необходимо убрать все отвлекающие факторы: наушники, мобильные телефоны, капюшоны, ограничивающие обзор.

Одновременно с этим во время профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» работа инспекторов ДПС направлена на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения водителями. В районе образовательных учреждений работают группы нарядов ДПС и методом сплошных проверок транспорта контролируют соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров.

Сотрудники ГИБДД надеются, что родители станут союзниками в деле воспитания участников дорожного движения, чтобы жизнь семьи и детский отдых в весенние каникулы не омрачили дорожные трагедии. Для этого необходимо показывать достойный пример своим детям: всегда выполнять требования Правил дорожного движения.

ГИБДД МО МВД России "Асбестовский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5