Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.05.2021 17:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны ОВД Асбеста провели беседы в подшефных социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних

Председатель ветеранской организации МО МВД России «Асбестовский» Нина Сапегина посетила подшефные социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних города Асбеста, где проживают дети с трудной судьбой. Нина Васильевна рассказала ребятам о сотрудниках Асбестовской милиции, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Воспитанники центров, бывая на экскурсиях и выставках вооружения ОВД, всегда останавливаются около мемориального комплекса рядом с межмуниципальным отделом. Они присутствовали на его открытии в 2017 году и знают о том, что мемориальный камень установлен в память о сотрудниках милиции, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Ветеран познакомила ребят с биографией некоторых из участников войны, обратив внимание на совершенные ими подвиги и награды.

Продолжая рассказ о сотрудниках органов внутренних дел, Нина Васильевна подчеркнула, что подвиги ими совершаются и в мирное время. Уроженец города Асбеста старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска УВД Свердловской области майор милиции Борис Иванович Антропов погиб при задержании вооруженного преступника и был награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Погибли при выполнении служебных обязанностей Евгений Михайлович Белоусов и Геннадий Миронович Якеев.

Председатель ветеранской организации довела до ребят информацию о горожанах – участниках Великой Отечественной войны, баннеры с фотографиями которых вывешены на улицах Асбеста и поселков Малышева и Рефтинский.

После беседы традиционно Нина Васильевна угостила детей сладостями. Было заметно, что ребята скучают по общению, поэтому ветеран обещала в ближайшее время вновь встретиться с ними.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7