Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.05.2021 14:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водителей ожидают сплошные проверки на дорогах

В конце недели инспекторы проведут мероприятие «Стоп! Контроль». Полицейские будут выявлять водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Массовые проверки водителей на городских дорогах пройдут с 28 по 30 мая.

Наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, равно как и отказ от прохождения теста, влечет лишение права управления и административный штраф в сумме 30 000 рублей. В случае повторного управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена уголовная ответственность. Чтобы не остаться без прав, машины и свободы и не стать частью печальной статистики, откажитесь от "хмельной" поездки.

За три дня: пятницу, субботу и воскресенье по вине пьяных водителей на дорогах страны погибает больше людей чем за четыре рабочих дня. Большая часть аварий из-за водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, происходят в выходные в период с 18 часов вечера до 5 утра следующего дня.

Призываем строго соблюдать Правила дорожного движения и не допускать управления транспортом в состоянии опьянения!

ОГИБДД МО МВД России "Асбестовский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10