Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.05.2021 11:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте накануне Дня защиты детей школьникам торжественно вручили первые паспорта

Третий год по инициативе ветеранов органов внутренних дел Свердловской области в рамках проекта «Я – гражданин России» в территориальных органах МВД РФ проходит торжественное вручение первых паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

В ММО МВД России «Асбестовский» это патриотическое мероприятие приурочивается к таким знаменательным датам, как День защитника Отечества, День знаний, День сотрудника органов внутренних дел, День Героев Отечества. Сотрудники отдела по вопросам миграции проводят работу среди школьников, готовят списки желающих принять участие в акции. Сотрудники и ветераны ОВД после вручения паспортов проводят выставку вооружения или экскурсию по музейной экспозиции.

Накануне Дня защиты детей для торжественного вручения первых паспортов школьники и их родители традиционно были приглашены в межмуниципальный отдел. На этот раз оказалось так много желающих участвовать в акции, что присутствующие с трудом разместились в кабинете начальника. Председатель ветеранской организации Нина Сапегина рассказала об акции «Я – гражданин России», о паспорте, как главном документе гражданина. Пожелав ребятам здоровья и успехов, она пригласила их после окончания школы на учебу в Юридический институт МВД РФ. Председатель Общественного совета при МО Татьяна Прохорова поздравила ребят с вступлением во взрослую жизнь и пожелала быть достойными гражданами страны и города.

Затем начальник межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Бурдин поздравил юношей и девушек с этим знаменательным событием в жизни, пожелал им успехов, предложил им обучение в Юридическом институте МВД РФ, рассказав, что сам начал службу с участкового инспектора милиции и вырос до начальника крупного отдела внутренних дел. После вручения паспортов ребята получили небольшие подарки от ветеранской организации и Общественного совета, а также брошюру с отчетом Главы города Асбеста для знакомства с городскими проблемами и путями их решения.

После торжества желающие остались на экскурсию по музейной экспозиции, а председатель ветеранской организации рассказала об истории Асбестовского отдела внутренних дел и его замечательных людях.

Председатель ветеранской организации

МО МВД России «Асбестовский» Н.В. Сапегина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30