Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.07.2021 15:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте по материалам полиции вынесен обвинительный приговор женщине, сбывшей фальшивую денежную купюру

В апреле 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела обратилась продавец магазина «Разливное пиво», которая сообщила, что неизвестная женщина расплатилась за товар поддельной денежной купюрой достоинством 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Асбестовский» личность женщины, сбывшей денежную купюры, была установлена. Ею оказалась 37-летняя, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности местная жительница, которая работает продавцом-кассиром в одном из магазинов города.

Женщина пояснила, что накануне на рабочем месте в качестве оплаты за товар она получила от неизвестного мужчины денежную купюру номиналом 5 000 рублей. При повторном осмотре продавец поняла, что купюра имеет признаки подделки и, чтобы скрыть образовавшуюся в кассе недостачу, решила сбыть ее в другом магазине.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» в отношении подозреваемой возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации».

Асбестовский городской суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 2 года.

Личность мужчины, сбывшего поддельную денежную купюру устанавливается.

Полиция Асбеста напоминает, при выявлении фальшивых денежных знаков необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефонам 8(34365) 2-04-02, 02 (с мобильного 102).

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7