Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.07.2021 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 23 по 26 июля сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие под названием «Безопасная дорога».

- На этот раз под пристальным вниманием инспекторов будут любители обгонять по «встречке» в нарушение Правил дорожного движения, — рассказали в асбестовском отделении ГИБДД.

Отметим, что выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, относится к тем правонарушениям, которые приводят к ДТП с тяжкими последствиями. Поэтому наряды ДПС будут нести службу на автодорогах Асбеста, в том числе на аварийных, пресекать нарушения правил обгона. Контроль за дорожным движением будет осуществляться с помощью ведения скрытого патрулирования. Целью данной формы работы является предотвращение дорожно-транспортных происшествийчерез повышение бдительности и дисциплины участников дорожного движения.

Сотрудники асбестовской Госавтоинспекции напоминают, что ответственность за нарушение Правил выезда на встречную полосу предусмотрена частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и предполагает административный штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев, а при повторном нарушении – на срок 1 год. В случае фиксации камерами штраф составит 5 000 рублей.

Напомним, что мероприятие «Безопасная дорога» с целью пресечения дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, пройдет с 23 по 26 июля 2021 года.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10