Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.08.2021 17:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Асбеста задержали закладчиков наркотических средств

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Асбестовский» задержаны двое приезжих мужчин, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

По предварительным данным, 25-летний и 30-летний жители города Березовский через куратора в мессенджере получали от неизвестного фотографии и координаты мест закладок, где было по 20-45 расфасованных свертков. В тайниках мужчины забирали оптовые партии наркотиков, после чего закладывали их в таких городах Свердловской области, как Асбест, Верхняя Пышма, Сысерть, Полевской, Заречный, Каменск-Уральский и свой город Березовский. Передвигались на арендованных автомобилях. Фотоотчет с координатами отправляли куратору посредством мессенджера.

17 августа подозреваемые по указанию куратора отправились размещать закладки в город Асбест, где и были задержаны сотрудниками полиции с 43 сверткамис наркотическим средством. Согласно проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством — производным N-метилэфедрона общей массой 50,4 грамма, что является крупным размером.

Следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст 228 прим.1 УК РФ.

Подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51