Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.08.2021 14:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОФИЛАКТИКА МОШЕННИЧЕСТВА

Полицейские и Общественники проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами по профилактике мошенничества

В целях профилактики участившихся случаев дистанционного мошенничества в отношении граждан члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» проводят разъяснительную работу с населением.

Накануне представители Общественного совета организовали встречи с трудовыми коллективами Центральной городской библиотеки города Асбеста и Детского сада №51 в поселке имени Малышева.

В ходе встреч участковые уполномоченные полиции и члены Общественного совета рассказали участникам мероприятий о наиболее типичных схемах мошенничеств с использованием банковских карт, IP-телефонии и преступлений, совершаемых с использованием сети Интернет. Также сотрудники полиции рассказали и о новых видах обмана. Полицейские призвали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно прекращать разговор. В беседах сотрудники полиции привели конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений и призвали всех быть более бдительными и внимательными.

Члены Общественного совета рекомендовали всем присутствующим провести беседы со своими пожилыми родственниками и рассказать о ловушках, которые расставляют злоумышленники, ведь зачастую преступникам удается завладеть всеми сбережениями пенсионеров.

Участники встречи задавали вопросы полицейским, а некоторые делились своим горьким опытом.

Полиция Асбеста предупреждает! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию. Телефон дежурной части МО МВД России «Асбестовский» 8(34365) 2-04-02, «02».

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23