Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.11.2022 17:42 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России - 2022»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» в период с 14 по 23 ноября 2022 года года прошел 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Основной целью мероприятия было предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Беседами и лекциями на правовую тематику инспекторами ОДН, УУП были охвачены все школы, соц. и гос. учреждения, 3 социально- реабилитационных центра и СУВУ Рефтинское, Асбестовский филиал Сухоложского медицинского училища.

Всего сотрудниками УУП и ПДН МО МВД России «Асбестовский» проведено 48 профилактических мероприятий в виде групповых, индивидуальных бесед, лекций, родительских собраний. Лекции проведены на темы: «Административная ответственность за правонарушения», «Уголовная ответственность», «Молодежь, алкоголь и наркотики несовместимы», «Что такое наркомания?», «Как бороться с наркоманией?», «Здоровый образ жизни», «Как вернуться в круг нормальных людей».

Во всех общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа проведено 110 различного рода мероприятии, в том числе:

- проведение бесед по темам с учетом возрастных особенностей: «Жизнь без наркотиков», «Влияние наркотиков на здоровье человека», «Влияние ПАВ на здоровье подрастающего поколения», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ, за незаконный оборот наркотиков», «Мы за здоровый образ жизни», «Здоровье в порядке-спасибо зарядке!», «Витамины я люблю – я здоровье укреплю!», «Вредные привычки»;

Работа с учащимися ведется в постоянном режиме, оформляются и периодически обновляются уголки безопасности. Регулярно распространяются памятки и инструкции.

МО МВД России «Асбестовский» просит жителей незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефонам дежурной части межмуниципального отдела 8(34365) 2-04-02, «02».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14