Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.01.2020 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне студенческого праздника «Татьянин день» в Асбестовской полиции высадился «Студенческий десант».

Накануне студенческого праздника «Татьянин день» в полиции высадился «Студенческий десант». Учащиеся Асбестовского политехникума курса «МЧС» познакомились с работой полицейских. Для студентов председатель ветеранской организации Нина Сапегина провела экскурсию по музейной экспозиции и познакомила их с историей межмуниципального отдела, замечательными сотрудниками, ветеранами, а также рассказала о работе подразделений и служб полиции.

Ребятам было интересно узнать о сотрудниках, погибших при выполнении служебных обязанностей, участниках боевых действий, легендарном начальнике отдела Юрии Ивановиче Богданове, дважды побывавшем в командировке в Афганистане.

Студенты получили представление о том, чем занимается каждое подразделение полиции.

После экскурсии юношам и девушкам специалистом тыловой службы Вадимом Волкодаевым было предложено ознакомиться с вооружением органов внутренних дел: бронежилетами, касками, автоматом, пистолетами.

Большой интерес вызвал тяжелый бронежилет, в котором сотрудник полиции должен нести службу в течение суток. Не менее интересна была снайперская винтовка, с которой ребята с удовольствием фотографировались.

Эксперт криминалист Ольга Паклина продемонстрировала, как правильно снимать следы пальцев рук, например, со стеклянного предмета. Все желающие сняли свои отпечатки пальцев на память.

Юрист отдела Дмитрий Миронов рассказал о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, а председатель ветеранской организации Нина Сапегина предложила ребятам продолжить обучение в Уральском юридическом институте МВД РФ в г. Екатеринбурге или Волгоградской Академии МВД РФ по специальности «эксперт-криминалист».

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Асбестовский» Татьяна Прохорова акцентировала внимание ребят на том, что полиция работает для граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1