Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.12.2017 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой города Асбеста проведена проверка ООО «ЛесПромУрал»

Прокуратурой города Асбеста проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в деятельности ООО «ЛесПромУрал» по обращению Келлеровой Елены Анатольевны.

В ходе проверки установлено, что Келлерова Е.А. работала в Обществе в должности бухгалтера-ревизора в период с 29.05.2017 по 16.10.2017 на основании трудового договора. Приказом директора Общества от 16.10.2017 трудовые отношения с ней прекращены. В соответствии с федеральным законодательством окончательный расчет с работником должен быть произведен в последний день его работы.

В нарушении требований законодательства расчет с Келлеровой Е.А. в сумме 17 961 руб. произведен не был. В связи с этим в отношении директора ООО «ЛесПромУрал» Сайфутдинова Замира Дамировича возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

По результатам рассмотрения постановления директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, после вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53