03.04.2017 23:48 Понедельник

Утвержден порядок предоставления лесных участков в безвозмездное пользование

Источник: Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура

Приказом Минприроды России от 25.10.2016 N 559 регламентирован порядок предоставления региональными органами власти в области лесных отношений лесных участков в безвозмездное пользование.

Заявителями на получение данной госуслуги являются граждане, юридические лица, а также организации, определенные пунктом 2 статьи 39.10 Земельного кодекса РФ.

Для получения госуслуги заявитель представляет в уполномоченный орган заявление о предоставлении в пределах земель лесного фонда лесного участка в безвозмездное пользование по форме, приведенной в приложении к приказу.

Срок предоставления госуслуги при получении заявления уполномоченным органом по почте, электронной почте, через Портал или непосредственно от заявителя, не должен превышать тридцати дней со дня регистрации заявления уполномоченным органом.

Срок выдачи (направления) договора безвозмездного пользования лесным участком и акта приема-передачи составляет один рабочий день с момента их подписания со стороны уполномоченного органа.