Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.04.2017 23:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля

Автор: А.П. Елькина
И.о. главного врача Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Темой 2017 года по проведению Всемирного дня здоровья — будет депрессия.

Для любого человека самое ценное – это его здоровье. Ничего не может сравниться с этим даром, пожалованным нам природой.

Однако состояние нашего организма зависит не только от щедрот природы, бережно относиться к своему телу обязан каждый из нас. Помните: никакое богатство, слава или высокое положение не заменит вам радостного ощущения здорового тела.

Темой 2017 года по проведению Всемирного дня здоровья — будет депрессия.

Депрессия – это заболевание, которое характеризуется постоянным состоянием уныния и потерей интереса к видам деятельности, которые обычно приносят удовлетворение, а также неспособностью делать повседневные дела, в течение, по меньшей мере, двух недель. Кроме того, у людей, страдающих депрессией, обычно присутствует несколько из перечисленных ниже симптомов: нехватка энергии, снижение аппетита, сонливость или бессонница, тревога, снижение концентрации, нерешительность, беспокойство, чувство собственной ничтожности, вины или отчаяния, а также мысли о причинении себе вреда или самоубийстве.

От депрессии страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями, а также способности человека зарабатывать себе на жизнь. В крайних случаях депрессия может привести к самоубийству – на сегодня второй ведущей причиной смерти среди людей в возрасте 15-29 лет. Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению

Как правило, для лечения депрессии используется либо разговорная психотерапия, либо прием антидепрессантов, или же сочетание этих двух методов.

Разговор с людьми, которым вы доверяете, может быть первым шагом к избавлению от депрессии.

Вам могут помочь в отделе практической психологии и психотерапии Свердловского областного центра медицинской профилактики, где можно получить консультацию специалистов при возникновении жизненных трудностей, стрессе, неуверенности в себе, при решении конфликтных ситуаций, детско-родительских проблемах, при депрессии, тревоге, расстройстве сна, синдроме хронической усталости. Предварительная запись по телефону (343) 371-15-45.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39