Госуслуги – ближе!

Перечень государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния, предоставляемых отделом ЗАГС города Асбеста Свердловской области в электронном виде:

1. регистрация рождения;

2. регистрация заключения брака;

3. регистрация расторжения брака;

4. регистрация смерти;

5. регистрация перемены имени;

6. регистрация усыновления (удочерения);

7. регистрация установления отцовства;

8. выдача повторного свидетельства/справки о государственной регистрации;

9. внесение исправлений, изменений, дополнений в записи актов гражданского состоянии.

Для получения государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния в отделе ЗАГС города Асбеста в электронном виде Вам необходимо:

1. Зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг Российской Федерации — http://www.gosuslugi.ru/ .

2. Выбрать местоположение «Свердловская область, г. Асбест», ячейку «Управление ЗАГС», вид электронной услуги.

3. Пошагово заполнить форму заявления. Данные, указанные Вами при регистрации на едином портале государственных услуг автоматически заполняют соответствующие поля заявления. Внести недостающую информацию, прикрепив электронные копии документов.

4. Отправить заявление.

5. Заявление в электронном виде поступит в государственный орган, после чего Вам будет направлено портальное извещение, подтверждающее приём Вашего заявления.

Телефон для справок: 7-43-87; 7-48-58