В отношении директора ООО «Заречный» возбуждено дело об административном правонарушении

Фото: http://inramenskoe.ru

20 июля 2017 года в прокуратуре г. Асбеста проведено совещание при участии и.о. главы Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой, руководителей правоохранительных и налоговых органов, на котором заслушан конкурсный управляющий ООО «Заречный».

В этот же день проведено совещание с собственниками и руководителями предприятия.

В ходе совещаний выработан комплекс мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате перед работниками организации.

В рамках осуществления надзорных полномочий в отношении директора ООО «Заречный» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ, по факту уклонения от передачи конкурсному управляющему документов и имущества, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей. Конкурсному управляющему объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве).