Проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Заречный»

Прокуратура города Асбеста провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Заречный».

Установлено, что данная организация осуществляет деятельность по производству кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. С апреля 2017 года в отношении предприятия введена процедура конкурсного производства.

У организации длительный период времени имелась задолженность по выплате заработной платы в сумме свыше 2 млн. рублей (2 621 тыс. рублей) перед 87 работниками.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками по заработной плате в полном объеме погашена.