Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.08.2018 23:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Кодекс об административных правонарушениях

Федеральным законом от 27.06.2018 № 154-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, установлена административная ответственность водителя за невыполнение законного требования должностного лица таможенного органа об остановке транспортного средства.

Также, предусматривается передача из Госавтоинспекции Ространснадзору полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством РФ о взимании платы, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Внесены изменения в КоАП РФ Федеральным законом от 27.06.2018 № 155-ФЗ.

Установлена административная ответственность за неисполнение требований, связанных с запретом использования информационных сетей для обхода блокировок. Речь идет:

о неисполнении оператором поисковой системы обязанности по подключению к федеральной государственной информационной системе информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории РФ в соответствии с законодательством об информации, информационных технологиях и о защите информации;

о неисполнении оператором поисковой системы обязанности по прекращению на территории РФ выдачи по запросам пользователей указанной поисковой системы сведений о заблокированных информационных ресурсах;

о неисполнении оператором поисковой системы обязанности по прекращению на территории РФ выдачи по запросам пользователей указанной поисковой системы сведений о доменном имени и об указателях страниц сайтов в сети Интернет, доступ к которым ограничен на основании соответствующего решения Московского городского суда, или копий заблокированных сайтов.

За указанные правонарушения предусматривается административная ответственность в виде штрафа: для граждан — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юрлиц — от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.

Кроме того, за непредставление или несвоевременное представление в Роскомнадзор провайдером хостинга или иным лицом, обеспечивающим размещение в сети Интернет программно-аппаратных средств доступа к заблокированным информационным ресурсам, данных, позволяющих идентифицировать владельца программно-аппаратных средств доступа к таким информационным ресурсам, или сведений об уведомлении владельца программно-аппаратных средств доступа к заблокированным информационным ресурсам, о необходимости размещения данных, позволяющих идентифицировать владельца, устанавливается административный штраф, размер которого составит: для граждан — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, для юрлиц — от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0