Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.11.2017 16:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовской детской художественной школе исполняется 45 лет

05 ноября 2017 года в Асбестовской детской художественной школе пройдет День открытых дверей «Нам 45 лет».

Асбестовской детской художественной школе в 2017 году исполняется 45 лет. Все эти годы она пользуется неизменной популярностью у жителей города. В школе обучается более 500 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет по направлениям "Живопись" и "Декоративно-прикладное творчество". В школе расположены учебные классы, скульптурная мастерские, кабинеты народной росписи и бумажной пластики, печатной и компьютерной графики, батика и истории искусств. Основам изобразительного искусства и ремесла здесь обучают 18 художников – преподавателей, имеющих высшее специальное образование, 13 из которых – выпускники этой же школы, сохраняющие лучшие её традиции и уровень мастерства.

Школа является методическим центром, в ней проводятся конкурсы по учебным предметам, городские и районные выставки, мастер–классы, семинары, конференции, оказывается методическая помощь молодым преподавателям. Учащиеся школы — постоянные участники, призеры и лауреаты многочисленных конкурсов и выставок областного, регионального, всероссийского и международного уровня.

На первом этаже школы расположен просторный, специально оборудованный выставочный зал. Основные приоритеты выставочной работы — это представление детского творчества и просветительские проекты. В выставочном зале проходят различные выставки от персональных до методических. Главными и любимыми посетителями являются дети. Кроме того, выставки вызывают большой отклик населения города Асбеста, их посещают люди различного возраста и социального положения: пенсионеры, студенты, служащие, школьники, как индивидуально, так и в составе групп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81