Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.12.2017 17:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая встреча с представителями Нотариальной палаты Свердловской области прошла в Управлении Росреестра

Источник: Управление Росреестра по Свердловской области

5 декабря 2017 года в Управлении Росреестра по Свердловской области прошло рабочее совещание представителей Управления Росреестра по Свердловской области и Нотариальной палаты Свердловской области.

В числе основных приоритетов Управления остается оперативное взаимодействие с нотариальным сообществом. Обратная связь с нотариатом не только позволяет Управлению выявлять проблемы в этой области, но и предметно реагировать по наиболее значимым вопросам, оперативно принимать необходимые решения, способствующие защитеимущественных прав и интересов граждан, — сообщил руководитель Управления Игорь Цыганаш. В ходе встречи участники обсудили вопросы нотариусов по интересующим их конкретным ситуациям в части проведения учётно-регистрационных действий в отношении некоторых объектов недвижимости. В завершении Игорь Цыганаш выразил уверенность, что проблемы, возникающие при совершении учётно-регистрационных действий, удастся в скором времени устранить, в том числе и благодаря совместным усилиям. В частности, нотариальному сообществу рекомендовано оперативно сообщать о фактах нарушения сроков предоставления запрашиваемой нотариусами информации из ЕГРН. При выявлении несовпадений сведений в правоустанавливающих документах и выписке из ЕГРН направлять соответствующую информацию на адрес электронной почты отдела повышения качества данных ЕГРН Управления, а также информацию об объектах, сведения о которых необходимо внести в ЕГРН как о ранее учтённых. Следует отметить, что в 2018 году Управление планирует проводить дополнительные обучающие семинары для нотариусов и рабочие встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5