Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.05.2017 16:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ взял старт

29 мая Асбестовские школьники сдают первый экзамен.

В России началась основная волна сдачи Единого государственного экзамена. Сегодня, 29 мая, 26 асбестовских школьников сдают экзамены по географии и информатике

Государственная итоговая аттестация включает в себя обязательные экзамены и экзамены по выбору учащихся. Для выпускников 11 класса для получения аттестата остаются обязательными экзамены по математике и русскому языку

В 2017 году тестирование проходят 228 выпускников 11 класса и 19 выпускников прошлых лет и обучающихся организаций среднего профессионального образования.

Для проведения ЕГЭ, как и в прошлые годы, подготовлены 2 пункта на базе школ № 21 и 24, оснащенные необходимым оборудованием, в том числе камерами видеонаблюдения. Во всех пунктах контрольно-измерительные материалы будут распечатывать в аудитории непосредственно перед экзаменом, чтобы избежать утечек и других нарушений.

В этом году особых изменений в процедуре тестирования нет.

В среду, 31 мая, пройдет ЕГЭ по математике (базовый уровень), а 2 июня – по математике (профильный уровень), по русскому языку — 9 июня. Последний ЕГЭ, по химии и истории, пройдет 19 июня, завершатся экзамены в резервные дни к первому июля.

Самым популярным предметом по выбору остается обществознание. Кроме того, выросло число желающих сдать ЕГЭ по истории, биологии и химии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26