21.06.2017 12:57 Среда

22 июня - День памяти и скорби

И.о. главы  Асбестовского городского округа обращается к ветеранам, блокадникам, труженикам тыла и всем асбестовцам накануне Дня памяти и скорби.

Уважаемые асбестовцы! Дорогие ветераны, блокадники, труженики тыла!

22 июня 1941 года произошло самое трагическое событие в истории нашей страны: мир и спокойствие граждан нарушили вероломные гитлеровские захватчики. Эта дата стала символом страшной скорби и нечеловеческих потерь, выдающегося героизма, сострадания и самопожертвования.

Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины и обеспечил нам свободное будущее. Низко склоняем головы перед ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм, за то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства.

В День памяти и скорби желаю всем мирного неба над головой, добра, согласия и благополучия!

И.о. главы Асбестовского городского округа Н.Р. Тихонова